Актер Леонид Броневой прооперирован в киевской клинике

Врачи борются за жизнь 83-летнего артиста.

За жизнь известного  актёра театра и кино Леонида Броневого борются врачи  одной из  киевских клиник, куда он был госпитализирован с острым инфарктом.  Леониду Броневому 83 года.  Актер почувствовал себя плохо на следующий день после окончания гастролей театра "Ленком" в столице Украины. 

Броневому уже сделали  операцию. Сейчас актер в реанимации, его состояние оценивается  как стабильно тяжелое. тяжёлое, но стабильное. 

Главный врач Киевского городского центра сердца Борис Тодуров рассказал, что народный артист СССР Леонид Броневой был доставлен в клинику 18 сентября в 10:00 в тяжелом состоянии. "У него был выявлен обширный инфаркт миокарда, артист находился в кардиогенном шоке, это значит, он очень плохо себя чувствовал. Операция была проведена сразу же и заняла 40 минут", – цитирует  Тодурова Ukranews.com.

Он уточнил, что Броневому было проведено стентирование трех коронарных артерий, что является довольно сложной операцией для пациента в 83 года. "Прогнозов мы пока не даем, для этого Леониду Сергеевичу надо как минимум выйти из критического состояния. Сейчас его состояние стабильно тяжелое", – добавил главврач.

На счету Броневого более 50 блестяших ролей в кино, десятки спектаклей.  

Автор:

Новости партнеров