Петербургский «Водоканал» не возьмет плату за плохую воду во Фрунзенском районе

Компания признала ухудшение качества воды в период плановых работ на водоводе.

Петербургский "Водоканал" принял решение не начислять плату за холодное водоснабжение и водоотведение жителям  Фрунзенского района, которые столкнулись с проблемой ухудшения качества питьевой воды, — за те дни, когда ее показатели не соответствовали нормативным, говорится в сообщении компании. 

Напомним, жители Фрунзенского района пожаловались в местную администрацию на низкое качество холодной воды в период с 13 по 17 сентября.  Однако «Водоканал», проводивший промывку сетей на вводе насосной станции "Купчинская",  не согласился с претензиями и сообщил, что  качество воды соответствует нормативному.

Сегодня Водоканал  сообщил, что при плановых работах, связанныхе с подготовкой к отопительному сезону,  в сеть попала вода из тупиковых зон (участков сети, где вода застаивается), что и вызвало снижение качества воды.

В настоящее время мероприятия по заполнению и промывке водовода полностью завершены, пробы для исследования качества воды отобраны на 93 точках. Результаты исследования воды удовлетворительные, штатный режим водоснабжения восстановлен, говорится в сообщении компании. 

Автор:

Новости партнеров