Полиция назвала причины массовой драки на Ржевке

В конфликте участвовали два сотрудника ОМОН, один из них получил тяжелые травмы.

Причиной массовой драки на  Ржевке в ночь на 18 октября  стал конфликт из-за поврежденной машины, припаркованной   во дворе дома 109 по Рябовскому шоссе, сообщает сегодня ГУ МВД по городу.  По версии полиции, автомобиль забросали камнями рабочие одной из строительных фирм города. 

Напомним, массовая драка  с использованием газового оружия у ж/д станци "Ржевка" в Красногвардейском районе произошла в ночь на вторник.   Четыре участника конфликта получили различные травмы и обратились за медпомощью. Восьмерых задержала полиция, уточнив, что все задержанные, в возрасте от 20 до 32 лет,  проживают в Красногвардейском районе.  

Сегодня полицейское ведомство уточнило,  что все задержанные по статье "мелкое хулиганство"  участники массовой драки являются рабочими одной из строительных фирм города.

По версии полиции, что причиной драки стал автомобиль "Фольксваген Гольф", припаркованный во дворе дома 109 по Рябовскому шоссе. Владелица машины, 23-летняя девушка, пояснила сотрудникам полиции, что ночью у нее возник конфликт с группой молодых людей,  которые повредили ее автомобиль, бросая в него камни.

При осмотре автомобиля были обнаружены вмятины на капоте и задней левой двери. Также была повреждена решетка радиатора. На замечания девушки неизвестные ответили оскорблениями и угрозами. Услышав шум, на помощь девушке пришли несколько ее соседей по дому, в том числе двое сотрудников полиции, работающих в петербургском ОМОНе. В результате конфликт перерос в обоюдную драку. Один из омновцев, старший сержант полиции, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головы, ушибы и гематомы лица. После оказания медицинской помощи полицейский был направлен на амбулаторное лечение.

Чтобы не допустить развитие конфликта,  полиция усилила патрулирование  в районе ж/д станции "Ржевка" и прилегающей территории, сообщают в ведомстве.

Автор:

Новости партнеров