Ленобласть многократно сократила объемы «черной» добычи песка

Сумма штрафов за нелицензионную добычу песка превысила 11 млн. рублей.

В Ленинградской области многократно сократился объем безлицензионной добычи песка. Об этом сообщил председатель комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности региона  Сергей Ермолов.

По словам чиновника, в период с 2010 по 2011 год в регионе  возбуждено 143 дела об административных правонарушениях. Сумма штрафов (включая санкции для физических лиц) превысила 10 млн. рублей. Изъято 106 единиц тяжелой строительной техника (экскаваторы, фронтальные погрузчики, бульдозеры, грузовые автомобили).

С  начала 2012 года возбуждено 13 административных дел,  наложено штрафов на сумму 1 более 1,1 млн. рублей.  

Как сообщил начальник департамента природных ресурсов комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексей Власов,  на территории региона насчитывается 149 лицензированных участков для добычи песка и песчано-гравийного материала с суммарными запасами в количестве 471 млн. кубометров.Всего для разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых представлено  232 участка недр. " Это в полной мере обеспечивает потребность рынка", отметил представитель комитета.

 

 

Автор:

Новости партнеров