В Петербурге осудят двух бандитов, нападавших на инкассаторов

На счету преступников убийства трех человек.

В Петербурге будут судить двух бандитов, совершавшей вооруженные нападения на инкассаторов. На счету преступников убийства трех человек.

По делу проходят Сергей Егоров и Максим Пономарев, обвиняемые по статьям:бандитизм, убийство, разбой, незаконный оборот оружия, сообщает городской следственный комитет.

По версии следствия, Егоров и Пономарев создали в Петербурге банду для нападений на искассаторов.  На вооружении бандитов было  2 автомата Калашникова и пистолет ТТ.

Бандиты совместно разрабатывали детальные планы  разбойных нападений,  выбирали и готовили оружие, не допуская использования одних и тех же образцов. Деньги, приобретенные преступным путем, на протяжении длительного времени были основным источником их доходов.

В июле  2005 года  они напали на двух инкассаторов в помещении Северо-Западной акцизной таможни и Центра по таможенному оформлению и регистрации автотранспорта ЗАО «РОСТЭК-Северо-Запад», расположенном на шоссе Революции. Пономарев застрелил  инкассатора из автомата. Преступники  похитили более 1,5 млн. рублей  и более 200 тыс. долларов, а также автомат АКС-74, пистолеты ТТ и ИЖ-71.

Очередное преступление обвиняемые совершили 28 декабря 2012 года у коммерческого банка «Локо-банк» на  Ленинском проспекте. Преступники расстреляли двух инкассаторов, похитив более 25 млн. рублей.  Побежав в сторону оставленных  неподалеку автомобилей, они застрелили мужчину,  выгуливавшего свою собаку.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщает следственный комитет.
 

Автор:

Новости партнеров