В России с 1 января 2013г. начнет вещать канал «Общественное телевидение»

Новый телеканал будет финансироваться из госбюджета. На  его содержание будет выделено 1,5 млрд рублей.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об учреждении в России общественного телевидения. Регулярное вещание начнется с 1 января 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Общественное телевидение России будет  учреждено в форме  автономной некоммерческой организации. Регулярное вещание общественного телевидения начнется с 1 января 2013 года.

Организация будет являться и учредителем, и редакцией, и вещателем телеканала, говорится в сообщении.  Полномочия учредителя организации  возложены на правительство. Контроль за деятельностью канала  будет осуществлять Совет по общественному ТВ. Он же будет назначать семерых членов наблюдательного совета.

Новый телеканал будет финансироваться из госбюджета. На  его содержание будет  выделено 1,5 млрд рублей, которые раньше выделялись  ведомственному телеканалу Минобороны  "Звезда".  "Звезда" продолжит вещание, но полностью лишится бюджетного финансирования.

Минкомсвязи совместно с Минэкономразвития и Минфином поручено представить в правительство РФ предложения по формированию имущественного взноса РФ в организацию в 2012 году.

Генеральному директору АНО и Минюсту России поручено обеспечить в 2-недельный срок в установленном порядке регистрацию организации, отмечается в сообщении. Генеральным директором ОТ назначен Анатолий Лысенко.

Автор:

Новости партнеров