В Сингапуре открылся 7-й ежегодный Российско-Сингапурский деловой форум

В 2011 году Россия стала 29-м крупнейшим торговым партнером  Сингапура. Общий объем торговли составил 4,7 млрд долларов.

В Сингапуре открылся 7-й ежегодный Российско-Сингапурский деловой форум. На РСДФ-2012 будут обсуждать организацию и развитие промышленных кластеров, инвестиции в недвижимость, инновации и технологии. В 2011 году Россия стала 29-м крупнейшим торговым партнером  Сингапура. Общий объем торговли составил 4,7 млрд долларов.

Сегодня в Сингапуре открылся 7-й ежегодный Россиийско-Сингапурский деловой форум (РСДФ), который  будет проходить с 24 по 27 сентября. Главной темой форума станут возможности, которые открывает  Сингапур в динамично растущий Азиатский регион, сообщили АБН в пресс-службе РСДФ. Ежегодно форум объединяет около 700 участников из более чем 40 стран.

Как уточнили в РСДФ, в настоящее время в Сингапуре работает более 330 российских компаний (в 2004г- 14). Русскоговорящее население выросло с 300 в 2003 году до 5 тыс. человек на сегодняшний день. Сингапур посетили более  38 тыс. россиян за первые 6 месяцев 2012 года, что более чем на 20% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. В 2011 году Россия стала 29-м крупнейшим торговым партнером  Сингапура. Общий объем торговли составил 4,7 млрд долларов.

РСДФ — ежегодный деловой форум, который  проводит  Сингапурская Бизнес Федерация (SBF) с  2006 года.  Организационный совет РСДФ возглавляет  исполнительный директор и бывший посол Сингапура в России, Майкл Тэй. Стратегическим  партнером РСДФ является Сбербанк. Форум поддерживает правительство Сингапура,  в частности, Министерство торговли и промышленности и Министерство иностранных дел.

Сингапурская Бизнес Федерация  (SBF)  — организация, деятельность которой направлена на защиту интересов  делового сообщества  Сингапура в сфере  торговых, инвестиционных и производственных отношений, а также представление интересов  сингапурских компаний  в двусторонних, региональных и многосторонних форумах с целью расширения торговых и деловых сетей.
 

Автор:

Новости партнеров