Петербургский ЛЭТИ будет сотрудничать с университетом г.Турку и Королевской академией (Финляндия)

Соответствующее соглашение будет подписано в среду в Петербурге в рамках  V международного инновационного форума.

 Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ)  будет сотрудничать с финскими вузами — Университетом г.Турку и Королевской академией. 

Соответствующее соглашение будет подписано в среду в Петербурге в рамках  V международного инновационного форума. С финской стороны документ подпишут ректор Университета г. Турку, профессор Калерво Вянанен и ректор Королевской Академии Або, профессор Ерме Маттинен. От имени петербургского вуза свою подпись поставит ректор СПБГЭТУ «ЛЭТИ», д.т.н., профессор Владимир Кутузов.

Стороны намерены развивать сотрудничесттво в образовательной и научной деятельности вузов:  разрабатывать и реализовывать совместные программы обучения, научно-исследовательские проекты, проводить совместные и обменные лекции, семинары и конференции. Договором предусматривается широкий обмен и привлечение профессорско-преподавательского состава к чтению лекций и ведению семинаров в вузах – партнерах, а также обмен студентами по системам «включенного обучения» и «двойного диплома», сообщили АБН в петербургском вузе. 

 По ряду конкретных направлений сотрудничества между финскими и российским университетами будут подписаны дополнительные соглашения, уточнили в ЛЭТИ.   

СПБГЭТУ «ЛЭТИ» с 1998 года  сотрудничает с Университетом прикладных наук г. Турку. Первым реализованным проектом стал совместный проект программы TEMPUS/TASIS «Стратегическое развитие библиотечных систем и услуг». Все эти годы между университетами продолжается обмен студентами и преподавателями.
Кроме того, «ЛЭТИ»  сотрудничает с Политехникумом г. Лахти, Техническим университетом г. Лаппеенранта, Университетом Аалто и Университетом прикладных наук Метрополия г. Хельсинки.

 

Автор:

Новости партнеров