Калининградская область в 2016 году примет 2 млн туристов

Регион разрабатывает концепцию комплексного развития туризма до 2020 года при участии французских экпертов.

В соответствии со стратегией социально-экономического развития региона, к 2016 году ежегодный турпоток в Калининградскую область вырастет до 2 млн человек, а к 2020-му — до 7 млн.

В Калининградской области разрабатывается концепция комплексного развития туризма до 2020 года. В работе принимают участие международные эксперты из Французского института туризма. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Готовый проект будет представлен через 2 месяца. В 2013 году планируется подать заявки на включение мероприятий концепции в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2012-2018 годы».

Среди российских регионов, активно развивающих туризм, у Калининградской области – одни из самых амбициозных планов по увеличению количества туристов. К 2031 году область планирует увеличить турпоток до  10 млн человек, что составит 10% российского внутреннего рынка туризма и такую же долю европейского туризма по направлению «Прибалтика». С учетом влияния туриндустрии на смежные сферы, это обеспечит до 30% валового регионального продукта.

Автор:

Новости партнеров