Смольный не определился с использованием «Невской ратуши»

И.о.председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам О.Лысков в понедельник сообщил о возможном переезде органов госвласти в  МФК "Невская ратуша". Стоимость перезда чиновник оценил в 10 млрд. рублей. 

Смольный пока не принял окончательного решения об использовании многофункционального комплекса «Невская ратуша». Об этом сообщил сегодня комитет по инвестициям и стратегическим проектам, указав, что  журналисты неправильно истолковали сказанное  и.о. председателя комитета  Олегом Лысковым.  

В понедельник и.о.главы комитета по инвестициям и стратегическим проектам О.Лысков сообщил о возможном переезде в "Невскую ратушу" комитетов городского правительства и подведомственных им учреждений.  Стоимость переезда чиновник оценил в 10 млрд. рублей. Лысков также сообщил, что для компенсации затрат по переезду в «Невскую ратушу» город собирается выставить на продажу помещения, которые сегодня занимают органы госвласти, в первую очередь —  в исторических зданиях.

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам в среду уточнил, что пока только  подготовлен перечень ИОГВ Петербурга, переезд которых возможен, "если будет принято решение о переезде в «Невскую ратушу» ИОГВ Санкт-Петербурга".   

"В настоящее время данный вариант рассматривается наравне с иными вариантами использования многофункционального комплекса", говорится в сообщении комитета.
 
Напомним, общественно-деловой квартал  "Невская ратуша" строится в Дегтярном переулке на площади 6,1 га. Строительство первой очереди, которая включает административный центр правительства Петербурга,  завершится в 2013 г. Срок завершения всего проекта намечен на конец 2016 года. Инвестор проекта — ОАО Банк ВТБ. 

В марте этого года чиновники отказались от идеи переезда в "Невскую ратушу". Власти посчитали, что создание крупного административного центра в Дегтярном переулке может привести к транспортному коллапсу. Здание пообещали отдать под дворец науки и техники школьников или под научно-технический музей. Высказывалась и идея  перевода администрации  города в район  «Лахта-центра».  
 

Автор:

Новости партнеров