В Сочи глава строительной фирмы обманул дольщиков на 360 млн рублей

Суд приговорил бизнесмена к 4 годам лишения свободы.

В Сочи суд признал виновным в  злоупотреблении полномочиями генерального директора строительной компании ООО «ФриСтайл» Владимира Мусиенко и приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Следствием и судом установлено, что фирма, которую возглавлял Мусиенко планировала строительство 2-х многоквартирных жилых домов в переулке Трунова в Сочи. С апреля 2007 по июнь 2009 годов Мусиенко привлекал деньги участников долевого строительства, зная, что у его компании нет разрешения на строительство, проектной декларации и госрегистрации права собственности на земельный участок, а также договора аренды и субаренды этого участка.

В результате строительство жилого дома было «заморожено», а компания оказалась на грани ликвидации. От действий предпринимателя пострадали 153 дольщика, общая сумма ущерба составила 360,5 млн рублей.

Как уточняют в Генпрокуратуре России, сейчас надзорное ведомство предпринимает меры по возобновлению строительства и восстановлению нарушенных прав дольщиков.

Автор:

Новости партнеров