В Турции открылся новый зимний курорт Эрджиес

Курорт расположен в 25 км от города Кайсери.

Свой новый зимний курорт Турция представила на выставке «Отдых». Эрджиес расположен в 30 км от международного аэропорта Кайсери и в 25 км от самого города.

В течение двух лет специалисты из Австрии исследовали горнолыжный потенциал горы. Трассы прокладывались в соответствии с их разработками, а обкатывались специально приглашенными профессионалами из приальпийских стран. Как сообщает Ассоциация туроператоров России, курорт был сдан в эксплуатацию в 2011 году.

Эрджиес располагает 50 километрами трасс. К 2014 году их протяженность достигнет 200 километров. На высоте 2,5 тыс. метров построены детские парки, рестораны и кафе. На трассах уствановлено 11 подъемников, включая один фуникулер. К 2014 году их станет 20.

Пока в Эрджиесе только 4 отеля (два категории 3*, один 4*, один 5*).  Но в ближайшее время планируется построить еще 21 гостиницу вокруг озера, земельные участки уже проданы. Ожидается, что строительство гостиниц будет завершено к 2014 году. Также к этому сроку планируется построить конгресс-центр на 3 тысячи человек, бассейны, баскетбольные и теннисные площадки.

Сейчас наиболее популярным на российском рынке турецким горнолыжным курортом является Эрзурум. С прошлого года свои силы на российском рынке начал пробовать регион Карс с курортом Сарыкамыш.

Автор:

Новости партнеров