Полицейские задержали студента, жестоко избившего 73-летнего преподавателя

Следствие утверждает, что студент избил 73-летнего преподавателя из хулиганских побуждений.

Полицейские задержали студента Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ", жестоко избившего 73-летнего преподавателя вуза.

 20-летний студент 4-го курса университета в минувшую среду избил 73-летнего доцента вуза Александра Смольянинова.  С тяжелейшими травмами головы потерпевший был госпитализирован и сейчас находится на лечении в Александровской больнице. Врачи зафиксировали у Смольянинова с открытую черепно-мозговую травму, ушибом головного мозга, переломом основания черепа, верхней челюсти, костей носа. Как сообщили АБН в университете, сейчас состояние Смольянинова врачи оценивают как средней тяжести. 

Следствие утверждает, что студент избил 73-летнего преподавателя из хулиганских побуждений.  Уголовное дело возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Напомним, "вопиющий инцидент" произошел в кабинете пресподавателя. Как заверяют в вузе, студенту грозило отчисление из-за долгов по дисциплине  по дисциплине Смольянинова.  В целом студент был на неплохом счету, больших проблем с учебой у него не было. О пострадавшем доценте Смольянинове в вузе отзываются как "о принципиальном преподавателе, уважаемом студентами".

Автор:

Новости партнеров