Приморский и Всеволожский районы лидируют в Петербурге по объемам строящегося жилья

В двух районах Петербурга возводится 28 % от общего объема.

Сегодня в Приморском и Всеволожском районе возводится по 14% от общего объема жилья, строящегося в Санкт-Петербурге. При этом аналитики считают, что Приморский район лидирует, скорее всего, по инерции за счет активности застройщиков в прежние годы.

В Приморском районе за первое полугодие 2012 года сдано больше всего новостроек – около 24% от общего объема. Таковы данные приводит аналитическая служба компании «НДВ СПб». Однако, здесь не так много свободных участков для нового строительства.
 
Всеволожский район, напротив, имеет шансы стать лидером по объемам строительства жилья за счет переориентации застройщиков на приграничные с областью районы. Здесь есть земельные резервы для комплексного освоения территорий. Именно во Всеволожском районе заявлено больше всего проектов по возведению жилья. Несмотря на заявленные объемы спрос на строящееся жилье в районе будет стабилен – жилье здесь относительно доступно по цене, транспортная ситуация удовлетворительна, а инфраструктура постепенно развивается.

Автор:

Новости партнеров