Выручка «ЮТэйр» в 1-м полугодии по МСФО выросла на 40% — до 31,3 млрд. рублей

За тот же период долг компании увеличились до 53,1 млрд. рублей (рост 42%).

Выручка авиакомпании «ЮТэйр» по итогам января-июня 2012 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) достигла почти 31,3 млрд. рублей, что на 40% превышает аналогичный показатель прошлого года.

В то же время финансовый долг компании (включая финансовый лизинг) выросли на 42% и составили 53,1 млрд. рублей. Показатель ЕBITDA в 1-м полугодии увеличилась на 48% (до 4,9 млрд. рублей). Собственный капитал авиаперевозчика вырос в 2,9 раза, достигнув 21,2 млрд. рублей.

С начала текущего года компания существенно улучшила производственные показатели: по сегменту пассажирских перевозок пассажиропоток увеличился на 40%, пассажирооборот — на 46%, коэффициент занятости кресел вырос до 72,6%.

Комментируя итоги деятельности в 1-м полугодии финансовый директор «ЮТэйр»Игорь Петров заявил, что: «опережающие темпы роста выручки от пассажирских перевозок относительно пассажирооборота, говорят об условном росте выручки на пассажирокилометр, составившем 3,8% к аналогичному периоду прошлого года» — сообщают в пресс-службе авиаперевозчика.

Авиакомпания «ЮТэйр» входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2011 году самолетами компании перевезено 6,8 млн пассажиров. В текущем году авиакомпания планирует увеличить объем перевозок до 10 млн пассажиров. В парке компании более 200 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов.

Автор:

Новости партнеров