В Ленобласти осуждены главы двух городских поселений

Чиновники сдали в эксплуатацию непригодные для жилья квартиры.

Два чиновника Ленобласти незаконно воспользовались бюджетными средствами и сдали в эксплуатацию непригодные для жилья квартиры.

В Ленинградской области главы двух городских поселений осуждены за незаконное расходование бюджетных средств и сдачу в эксплуатацию неподготовленных для жилья квартир.

Как сообщает региональный следственный комитет РФ, глава администрации Никольского городского поселения Виталий Емельяненко и глава администрации Вознесенского городского поселения Федор Марков выдали в 2010 году ООО «Центр СФЕРА» разрешение на ввод в эксплуатацию двух непригодных для проживания многоквартирных домов. Кроме того, оба чиновника переложили все расходы по эксплуатации и ответственность за сохранность квартир на администрации своих муниципальных образований.

Емельяненко перевел на счет ООО «Центр СФЕРА» более 63 млн. рублей, а Марков — 70 млн. руб. Денежные средства были взяты из бюджета муниципальных образований.

Оба чиновника признали свою вину. Суд приговорил Емельяненко к штрафу в размере 70 тыс. рублей, а Маркова — к штрафу в размере 80 тыс. рублей.

 

Автор:

Новости партнеров