Ленобласть скорректировала границы Выборга

Границы муниципального образования, установленные в 2009 году, в нескольких местах пересекали федеральную трассу «Скандинавия».

Границы Выборга пришлось скорректировать. Генеральный план муниципального образования «Выборгское городское поселение» был утвержден местным Советом депутатов еще в ноябре 2009 года. Однако границы, установленные народными избранниками, в нескольких местах пересекали федеральную трассу «Скандинавия».

Напомним, по действующему федеральному законодательству, до 31 декабря 2012 года все муниципальные образования России (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) должны утвердить схемы территориального планирования и генеральные планы территорий.

Сегодня власти откорректировали  границы Выборга и он город появился в государственном кадастре недвижимости. Как уточнили в пресс-службе администрации, процедуры заняли у местной власти без малого 2 года.

То, как этот факт отразится на жителях Выборга, пояснил директор областной Кадастровой палаты Олег Басников. По его словам, теперь при смене вида использования или категории принадлежащего выборжанену участка не потребуется обращаться в органы местного самоуправления за дополнительными правоустанавливающими документами. Бюрократических препонов становится меньше, добавил О.Басников.

Выборг стал первым из крупных муниципальных образований Ленинградской области, сведения о котором отражены в государственном кадастре недвижимости. Олег Басников выразил надежду, что этому примеру последуют и другие территории, поясняя, что со стороны Палаты администрациям  оказывается содействие в разработке и согласовании необходимой документации.

Автор:

Новости партнеров