Руководителя продюсерского центра «Ленфильма» Андрея Сигле уволили с работы

Руководство «Ленфильма» объясняет свое решение ликвидацией всех дочерних структур компании.

Руководитель Продюсерского центра «Ленфильма» Андрей Сигле  уволен со своей должности без объяснения причин, сообщают СМИ. По словам продюсера, Общественный совет студии и совет учредителей известили его об этом письменно.

В руководстве «Ленфильма» решение уволить Сигле объясняют ликвидацией всех дочерних структур компании. Теперь ответственность за бухгалтерский учет и финансовые риски будет нести руководство «Ленфильма». При этом на киностудии уточнили, что «Ленфильм» готов и дальше работать с Сигле как с продюсером картин и новых проектов.

Напомним, конфликт среди сотрудников киностудии разгорелся в сентябре. При обсуждении будущего киностудии были представлены две концепции — Общественного совета и руководства киностудии. От имени Общественного совета концепцию выступили Сокуров и Сигле.
В октябре Росимущество назначило новое руководство киностудии,  перед которым была поставлена задача вывести предприятие из кризиса, руководствуясь концепцией менеджмента.  2 ноября Александр Сокуров принял решение покинуть Совет директоров киностудии «Ленфильм», посчитав свое членство в нем бессмысленным. Об этом он уведомил министра культуры  Владимира Мединского. Теперь "Ленфильм" покинул и Сигле.
 

Автор:

Новости партнеров