Вице-губернатора Петербурга Ольгу Казанскую просят разобраться с «родительскими взносами» в детских садах

Депутат Александр Кобринский предлагает увеличить расходы на дошкольной образование в городском бюджете на 2013 год.

Депутат Законодательного Собрания Александр Кобринский призвал социального вице-губернатора Петербурга Ольгу Казанскую разобраться с «родительскими взносами» в детских садах Петербурга, сообщает пресс-служба петербургского отделения партии «Яблоко».

Как сообщил Александр Кобринский, с начала учебного года к нему поступило уже несколько жалоб горожан на такие «добровольные» взносы.

«Родители официально вносят плату за содержание ребёнка в детском саду, но на этом расходы не заканчиваются, — говорит депутат. – Им выдают списки того, что нужно приобрести, и периодически предлагают «скинуться» на хозяйственные принадлежности, канцелярские товары, мебель и игрушки», — говорит депутат.

При это депутат подчеркнул, что не обвиняет в сложившейся ситуации заведующих и воспитателей детских дошкольных учреждений.

«Денег из городского бюджета не хватает, и воспитателям не остаётся ничего другого, как просить помощи у родителей», считает парламентарий.

В связи с этим Александр Кобринский предлагает увеличить расходы на дошкольное образование в городском бюджете на 2013 год.

Автор:

Новости партнеров