Сотрудник фармкомпании в Москве расстрелял 5 человек из-за неразделенной любви

С подозреваемым работают следователи.

Сотрудник фармацевтической компании "ПРОТЕК" в Москве расстрелял 5 человек из-за неразделенной любви. Подозреваемый задержан, сейчас проводятся необходимые следственные действия, сообщает Следственнй комитет РФ. 

По версии следствия, утром 7 ноября подозреваемый вошел в офис фармацевтической кампании, в которой работает,  и открыл стрельбу из карабинов Сайга и  Benelli . В результате трое мужчин и две девушки, сидящие за своими рабочими столами, скончались на месте происшествия. Еще один мужчина и одна девушка ранены, им оказывается медицинская помощь.
Как сообщает СК, подозреваемого задержали сотрудники безопасности кампании, услышавшие выстрелы. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа.

По данным правоохранительных органов, молодой человек совершил массовое убийство своих  коллег из-за неразделенной любви к одной из них. 

Газета "Комсомольская правда" назвала имя преступника. Им оказался 30-летний юрист центрального офиса аптечной сети "Ригла" Дмитрий Виноградов, Он  рассказал следователям, что  приревновал к коллеге одну из молодых сотрудниц офиса и решил наказать всех ненавистных ему людей. 

 Предполагаемый преступник совершил массовое убийство своих коллег в среду утром на территории складских помещений аптечной сети "Ригла" на Чермянской улице.  На месте преступления были обнаружены тела пяти человек с огнестрельными ранениями. Еще двое человек  получили огнестрельные ранения, но остались живы. Пострадавшие в критическом состоянии направлены на вертолете в одну из клиник столицы.

 

Автор:

Новости партнеров