В Москве задержан один из руководителей фирмы, занимающейся реализацией имущества «Оборонсервиса»

Уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере".  

В Москве задержан за взятку один из руководителей фирмы, занимающейся реализацией  высвобождаемого имущества  ОАО «Оборонсервис».

По подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 3 млн. рублей задержан исполняющий обязанности генерального директора коммерческой организации, уполномоченной Минобороны РФ на реализацию высвобождаемого ОАО «Оборонсервис» недвижимого имущества, сообщает ГУЭБиПК.

По версии следствия, подозреваемый вместе с сообщником предложил представителю инвестиционной компании, подавшему заявку на приобретение недвижимости Минобороны,  содействие в сделке по купле-продаже объектов недвижимости, расположенных в г. Щелково, Московской области, общей рыночной стоимостью более 35 млн рублей.

За «ускоренное» изготовление соответствующих разрешительных документов, а также существенное снижение цены, он потребовал 3 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на мошенничество в особо крупном размере".  

Напомним, ОАО "Оборонсервис", подконтрольное Минобороны РФ подозревают в мошенничестве с недвижимостью, земельными участками и акциями предприятия. Возбуждены 5 уголовных дел, ущерб  от которых превысил 3 миллиарда рублей.

К махинациям с имуществом военного ведомства может быть причастен и бывший глава Минобороны России Анатолий Сердюков. Во вторник он был отправлен в отставку.

По данным СМИ, Сердюков может быть вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о продаже высокодоходного института,  проектировавшего объекты военного ведомства.  

Автор:

Новости партнеров