Арбитражный суд зарегистрировал иск о банкротстве «Ленфильма»

«Ленфильм» задолжал ГУП «ТЭК»  более 1,3 млн рублей.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти  зарегистрировал заявление ГУП "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" о признании банкротом ОАО "Ленфильм", говорится на сайте Арбитражного суда.

Согласно исковому заявлению от ГУП "ТЭК", киностудия "Ленфильм" задолжала компании  более 1,3 млн рублей. Дата рассмотрения заявления о банкротстве пока не назначена.

Отметим, что ГУП «ТЭК» обращался в суд за взысканием задолженности с киностудии «Ленфильм» еще в сентябре текущего года. Суд признал требования истца законными и обязал киностудию рассчитаться по долгам.

Напомним, что согласно результатам аудиторской проверки, инициированной в сентябре текущего года министерством культуры РФ, убыток киностудии «Ленфильм» от профильной деятельности за последние полтора года составил 43 млн руб. Кроме этого киностудия также несет убытки в результате различных судебных разбирательств, в которых «Ленфильм» в основном является ответчиком из-за несоблюдения сроков работы. По решению суда, за 2012 год с киностудии будет взыскано примерно 20 млн рублей. Также на стадии рассмотрения находятся дела на сумму 16 млн руб.

Автор:

Новости партнеров