Директор московской страховой компании присвоила 8,5 млн. рублей

В преступлении правоохранители подозревают  25-летнюю жительницу Подмосковья, которая одновременно возглавлала три страховые компании. 

Директор одной из московских страховых компаний присвоила 8,5 млн. рублей клиентов, не внося их в базу данных.  Уголовное дело возбуждено по статье "мошенничество в особо крупном размере". 

В преступлении правоохранители подозревают  25-летнюю жительницу Подмосковья, которая одновременно возглавлала три страховые компании.  С заявлением к правоохранителям обратился  юрист одной из страховых компаний и рассказал, что к нему с требованием компенсировать ущерб начали обращаться граждане, информация о которых в базе данных фирмы отсутствует.

Сотрудники полиции  установили, что деньги от клиентов под предлогом продажи страховых полисов получала генеральный директор компании, 25-летняя жительница Подмосковья, являющаяся также руководителем еще двух аналогичных страховых компаний. Женщина не вносила в базу данных информацию о клиентах, а деньги присваивала.

Общая сумма ущерба за период с июля 2011 года по май 2012 года составила около 8,5 млн рублей. Подозреваемая задержана, сообщает столичное УМВД. 

Автор:

Новости партнеров