Сергей Шойгу приостановил перенос ВМА из исторического центра Петербурга

Военно-медицинскую академию пока не будут переносить в Сестрорецк.

ВМА не будут переносить в Сестрорецк.

Седьмого ноября стало известно, что министр обороны Сергей Шойгу принял решение  приостановить перенос Военно-медицинской академии имени Кирова из Санкт-Петербурга в Сестрорецк.

Информацию о приостановке переноса ВМА из центра в пригород озвучил председатель комиссии по национальной безопасности Общественной палаты РФ Александр Каньшин. Новость об этом он получил от замминистра обороны Николая Панкова, сообщает «Русская служба новостей».

Напомним, что бывший мэр Подмосковья Сергей Шойгу сменил на посту министра обороны Анатолия Сердюкова, оказавшегося в в центре скандала с ОАО «Оборонсервис».  Приостановка переноса ВМА — не первый случай отмены решений предыдущего министра обороны. Ранее Шойгу отменил решение о том, что воспитанники суворовских и нахимовских училищ не должны принимать участие в параде 9 мая, напоминает «Газета.RU».

О переводе ВМА в Сестрорецк заговорили в начале 2012 года, когда группа ЛСР объявила о заключении контракта с «Главным управлением обустройства войск» на проведение первого этапа проектно-изыскательских работ по созданию нового центра. Преподаватели и профессорский состав ВМА посчитали перевод в Сестрорецк «несомненной ликвидацией» старейшего учебного заведения.

Фото: www.newsfiber.com

Автор:

Новости партнеров