Художественные и узкопрофильные вузы исключат из «черного списка»

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов объявил: на художественные и узкопрофильные  вузы  мониторинг не распространяется.

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов объявил, что художественные и узкопрофильные  вузы не будут закрываться и мониторинг на них уже не распространяется.

 «Министр @DmitryLivanov объявил: художественные, узкопрофильные и т.п. вузы не будут закрываться и мониторинг на них уже не распространяется», — написал в своем микроблоге депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.

В Петербурге «признаки неэффективности» были обнаружены в 10 государственных высших учебных заведениях из 40 обследованных. В этот список попали: Государственная полярная академия,  академия ветеринарной медицины, академия театрального искусства, архитектурно-строительный университет, инженерно-экономический  университет, университет водных коммуникаций, университет кино и телевидения, университет культуры и искусств,университет сервиса и экономики,  университет технологии и дизайна, а также петербургский филиал Российского  государственного гуманитарного университета.

 Позже из "черного списка"  исключили пять вузов: университет культуры и искусств, Театральную академию, университет кино и телевидения, университет водных коммуникаций и университет технологий и дизайна.

Автор:

Новости партнеров