Житель столицы задержан по подозрению в рейдерском захвате

В офисе задержанного проведены обыски.

Житель столицы задержан по подозрению в попытке рейдерского захвата коммерческой фирмы.

Как сообщают в столичном УМВД, в полицию Центрального округа столицы обратился генеральный директор коммерческой компании  с заявлением о хищении крупной суммы с одного из расчетных счетов фирмы. Он пояснил, что в Интернете прочитал о смене генерального директора в своей фирме.

Оперативники задержали злоумышленника в тот момент, когда тот пытался получить контроль над другим счетом этой же фирмы.  Он изготовил печать компании и документы о смене гендиректора, а затем с «новым» директором пришел в банк.

Помимо комплекта документов, злоумышленник заполнил анкету как клиент банка, карточку с образцами подписей и согласие на обработку персональных данных. На основании этих документов злодей получил доступ ко второму счету и пытался похитить денежные средства.

В ходе обыска в офисе соучастников задержанного полицейские  изъяли системные блоки, на которых находились измененные учредительные документы и приказы о назначении новых гендиректоров, а также печати ряда юридических лиц, ключи доступа к программам «Банк-Клиент» и более 12 миллионов рублей, происхождение которых в настоящее время устанавливается.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц".

 

Автор:

Новости партнеров