В Ленобласти начальник почты украла у пенсионеров 1 млн. рублей

Общий ущерб превысил 1,5 млн. рублей

В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник почтового отделения Приозерского района за хищения пенсий, пособий и средств за почтовые услуги. Она  похитила  у односельчан пенсий на сумму  более 1 млн. рублей.

Бывший начальник отделения почтовой связи поселка Сосново, по версиии следствия, в период  с 2003 по 2009 гг.  от имени вкладчиков  подавала заявки о снятии той или иной сумму и открывала новый счет на  остаток. По текущим счетам мошенница снимала  неполученные  в срок денежные средства и присваивала их. Таким образом,  она  похитила  у односельчан пенсионные средства на общую сумму более 1 млн. рублей, сообщает региональная прокуратура.

Кроме того, она  присваивала денежные средства из кассы почтового отделения, полученные за  подписку печатных изданий, платежи телеграфных и почтовых переводов, за  коммунальные услуги и другие почтовые услуги.

В результате незаконных действий  ФГУП «Почта России» был причинен ущерб на сумму около 1,5 млн. рублей.

На стадии утверждения обвинительного заключения прокурор вернул уголовное дело следователю для принятия мер по возмещению  ущерба пенсионерам. В настоящее время коммерческий банк выплатил пострадавшим пенсионерам более 1,2 млн. рублей по вкладам с учетом начисленных процентов, говорится в сообщении. 

Начальник почтового отделения уволена по инициативе работодателя.

 

 

Автор:

Новости партнеров