Выброс хлора произошел на предприятии в Пермском крае, есть жертвы

В городе Березняки под Пермью введен режим ЧС. 

Аварийный выброс хлора произошел на металлургическом предприятии в Пермском крае, три человека погибли, 21 госпитализирован. В городе Березняки введен режим ЧС. 

Авария с выбросом хлора произошла 14 ноября в химико-металлургическом производственном объединении "Ависма" в городе Березники под Пермью.  Аварийный выброс хлора произошел в  титановой хлораторной № 4 цеха 32.

В результате аварии  погибли трое мужчин  3 мужчин в возрасте 55, 35 и 32 лет. Еще 21 пострадавший госпитализирован, сообщают в региональном ГУ МЧС.  По данным спасательного ведомства, состояние всех пострадавших оценивается врачами как удовлетворительное.

В спасательном ведомстве со ссылкой на "Ависму" заверяют, что проведены замеры проб воздуха на содержание хлора и СО, угрозы населению города нет. 

По предписанию Ростехнадзора, аварийная установка выведена из эксплуатации. От исполнения обязанностей отстранены начальник цеха и мастер участка. В цехе постоянно находится инженерно – технические работники и газоспасатели предприятия.

На месте ЧС работают около 100 специалистов от спасательных ведомств, 18 единиц  техники.

В  городе Березники введён режим чрезвычайной ситуации.

Фото:kaskadstroy.com

Автор:

Новости партнеров