При реализации госконтрактов на обслуживание военных городков похищено 53 млн рублей — МВД

Задержаны первые подозреваемые — руководители ЗАО «Безопасность и связь».

При реализации госконтрактов на обслуживание  городков Минобороны РФ похищено 53 млн рублей. Задержаны двое подозреваемых. Преступление расследуют сотрудники главного управления  экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно со специалистами военной контрразведки. 

По данным главного полицейского ведомства, в 2011 году было заключено два государственных контракта с ОАО «Славянка» на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны РФ.

  Свои обязательства по государственным контрактам кампания "Славянка" возложила на ЗАО «Безопасность и связь».

За период действия договора субподрядчику было выделено около 90 миллионов рублей на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания.  Однако, как было установлено, незадолго до этого капитальный ремонт уже был сделан, а  якобы "ремонтировавшиеся"  системы вентиляции в здании  отсутствовали с 2010 года.

В результате деятельности организованной группы по уводу бюджетных средств ущерб, причиненный бюджету государства, составил 53 миллиона рублей, сообщает МВД. 

В ходе обысков изъяты предметы и документы, принадлежащие генеральному директору ЗАО «Безопасность и связь» А. Елькину и главному бухгалтеру фирмы Ю. Ротановой, в том числе, и так называемая «чёрная бухгалтерия». Также были изъяты в офисе фирмы хранившиеся наличные  денежные средства — их сумма превысила 5 млн долларов  и 125 млн рублей.

Подозреваемые задержаны задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Автор:

Новости партнеров