В Петербурге задержаны двое нигерийцев за вымогательство и насилие

По данным полиции, они жестоко пытали свою соотечественницу, вымогая у нее 35 тыс. долларов.

Двое уроженцев Нигерии задержаны петербургской полицией за вымогательство с применением насилия. По данным полиции, они жестоко пытали свою соотечественницу, вымогая у нее 35 тыс. долларов.

Как следует из сообщения ведомства, в полицию обратилась пострадавшая — уроженка Нигерии, проживающая в Петербурге без регистрации. Она расказала, что  четверо неизвестных насильно посадили ее в  автомобиль и привезли в квартиру на улице Беговой, где вымогали у неё 35 тысяч долларов, принуждая заниматься проституцией. При этом применяли по отношению к ней пытки, в том числе с использованием утюга. Свои действия насильники  снимали на фотоаппарат. Спустя 8 часов пострадавшую отпустили, похитив у неё  мобильный телефон.

С термическими ожогами 1-3 степени в состоянии средней тяжести пострадавшая была госпитализирована в Военно-Медицинскую академию им.Кирова.

По подозрению в преступлении задержаны двое граждан Нигерии, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области не зарегистрированы. Задержанные  полностью изобличены в содеянном и признали свою вину, говорится в сообщении ГУ МВД. 

Сейчас полиция ищет соучастников преступления.  Возбуждено уголовное дело по статье "вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия".

Автор:

Новости партнеров