Лукойл увеличит поставки нефтепродуктов в Вологодскую область

Компания намерена расширить сеть автозаправочных станаций и строить сопутствующие производства. 

Лукойл увеличит поставки проуктов нефтепереработки и нефтехимии в Вологодскую область. Соответствующее постановление подписали  губернатор Вологодской области  Олег Кувшинников и президент компании Лукойл Вагит Алекперов, сообщает пресс-служба главы региона.

Документ, в частности, предусматривает взаимодействие сторон в сфере транспортировки и реализации продуктов нефтепереработки и нефтехимии, применения новых технологий, а также подготовки квалифицированных кадров. В соответствии с соглашением, власти региона  предоставят компании  земельные участки для строительства автозаправочных станций и нефтебаз, а также объектов социально-бытового назначения. Нефтяная компания, в свою очередь, обязуется выполнять природоохранные мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки в регионе.

«На сегодняшней встрече с Вагитом Алекперовым мы обсудили вопросы увеличения поставок нефтепродуктов в наш регион, в  том числе — нефтепродуктов для сельхозпроизводителей по льготной цене, — отметил Олег Кувшинников. — Кроме того, мы представили предложения по расширению сети автозаправочных станций и строительству сопутствующих производств на территории Вологодской области».

В настоящее время на территории Вологодской области расположены 55 АЗС и 4 нефтебазы Лукойла. Компания продолжит  эксплуатацию Вытегорской нефтебазы Вологодского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт». Нефтебаза является единственным объектом нефтепродуктообеспечения в районе. Учитывая увеличение потока туристов, как прибывающих в район, так и проезжающих транзитом, а также в связи с постоянным увеличением количества транспортных средств, возникает необходимость строительства дополнительных автозаправочных станций. Однако программой «Оптимизации нефтяного хозяйства» ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» на 2011 — 2013 годы было предусмотрено прекращение её эксплуатации в 2011 году. Принимая во внимание перспективы развития экономики и инфраструктуры Вытегорского района, руководством ОАО «ЛУКОЙЛ» принято решение о продлении эксплуатации нефтебазы, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

 

Автор:

Новости партнеров