Стадион на Крестовском достроят до конца 2015 года

Счетная палата проинспектирует строительство стадиона  для ФК "Зенит" на Крестовском с 20 ноября по 14 декабря. 

Стадион на Крестовском острове планируют достроить до конца 2015 года — Смольный заключил дополнительное соглашение о строительстве стадиона с ЗАО «Инжтрансстрой». Об этом сообщил сегодня на заседании профильной комиссии ЗакСа главный специалист комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Александр Литвиненко.

Представитель комитета сообщил, что в текущем году на строительстве стадиона на Крестовском острове освоено около  4,5 млрд рублей, а всего на реализацию проекта  затрачено 14,5 млрд. рублей.

Литвиненко также сообщил, что принято решение о  заключении дополнительного соглашения о строительстве стадиона на Крестовском острове с ЗАО «Инжтрансстрой». Соглашение будет предусматривать продление госконтракта до конца 2015 года. «Это окончательный срок строительства стадиона», — заявил представитель Смольного. 

Литвиненко сообщил, что Счетная палата проинспектирует строительство стадиона  для ФК "Зенит" на Крестовском с 20 ноября по 14 декабря. 

Напомним,  премьер Дмитрий Медведев, посетивший в сентябре Петербург, потребовал достроить стадион на Крестовском, назвав долгострой "позорным".  До 43,8 млрд. рублей стоимость сооружения выросла за 5 лет  с первоначальных  6,7 млрд. рублей. 

В конце октября губернатор Георгий Полтавченко продлил   госконтракт строящей стадион корпорации "Трансстрой" с  увеличением его  стоимости на 10,5 млрд рублей.

 

Автор:

Новости партнеров