В деле о хищении $200 млн у ВТБ фигурирует сын экс-генпрокурора Скуратова

Сегодня стало известно, что дома у президента "Ростелекома" Александра Провоторова и акционера компании Константина Малофеева проходят обыски в рамках расследования уголовного дела о хищении у банка ВТБ более $200 млн. 

В рамках уголовного дела о хищении у «дочки» ВТБ более $200 млн в Следственный департамент МВД для проведения следственных действий доставлен сын бывшего генпрокурора Росстии Юрия Скуратова Дмитрий, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Наряду с основателем фонда Marshall Capital Константином Малофеевым и гендиректором «Русагропрома» Евгенией Кремневой в МВД на допрос доставлен юрист Marshall Capital Дмитрий Скуратов», – сказал источник.

Бывший генпрокурор Скуратов подтвердил, что его сын Дмитрий работал в Marshall Capital юристом. «Да, мой сын работал там юристом, но ключевой роли не играл», – сказал Скуратов.

Сегодня стало стало известно, что дома у президента «Ростелекома» Александра Провоторова и крупнейшего миноритария компании Константина Малофеева проходят обыски. Малофеев взят под стражу, а Провоторов может быть задержан во вторник вечером.

Следственные действия проводятся в рамках дела о хищении у британской «дочки» ВТБ – VTB Capital Plc. – кредита на сумму более $200 млн, выделенных «Русагропрому» на покупку молочных заводов у компании Nutritek International Corp, входящей в группу «Нутритек» и ранее контролировавшейся структурами Малофеева.

В рамках расследования дела также задержана гендиректор «Русагропрома» Евгения Кремнева, ранее объявленная в федеральный розыск. Ей предъявлено обвинение по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Автор:

Новости партнеров