Главред «Яндекса» Елена Колмановская покинула свой пост

Колмановская остается в компании консультантом и может заняться собственным проектом.

Главный редактор  — директор по маркетингу компании «Яндекс» Елена Колмановская покинула свой пост.  Департамент, который возглавляла Колмановская, разделили на отделы рекламы и маркетинга и  связей с общественностью.

Колмановская остается в компании в качестве консультанта по вопросам  в зоне прежней своей ответственности и остается миноритарием «Яндекса».  

Колмановская также намерена заняться  «собственным проектом», который «возможно», заинтересует и поисковик,  сообщает Forbes со ссылкой на источники CNews в компании.

Елена Колмановская пришла в «материнскую» компанию «Яндекса» CompTek. Главным редактором поисковика стала в 2000 году. Этой осенью стало известно, что она продала часть принадлежащего ей  миноритарного пакета акций.

«Яндекс» стал таким, каким его знают пользователи, во многом благодаря Лене <…> Лена многое построила в «Яндексе», и очень жаль, что она уходит со своей должности, но хорошо, что она остается в компании«, — цитирует «Яндекс» слова  гендиректора-основателя компании Аркадия Воложа.

Компании "Яндекс" принадлежит крупнейший российский поисковик yandex.ru, запущенный в 1997 году.  Капитализация "Яндекса" составляет  11,3 млрд. долларов.
 

Автор:

Новости партнеров