«Зениту» присудили техническое поражение в матче с «Динамо» — 0:3

Команда будет обжаловать решение КДК.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза присудил петербургскому «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3 за прерванный матч против московского «Динамо», сообщает пресс-служба комитета.

Также сине-бело-голубые заплатят штраф 1,1 млн рублей за различные нарушения в ходе матча. Тренер «Зенита» Лучано Спалетти будет оштрафован РФС на 30 тыс рублей за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи. Помимо этого «Зениту» предписано провести два домашних матча без зрителей, говорится в сообщении.

В свою очередь ФК «Зенит» уже объявил, что будет обжаловать решение КДК.
«Футбольный клуб «Зенит» считает данное решение несправедливым и противоречащим Регламенту и духу футбола, и в связи с этим будет подавать апелляцию в Апелляционный Комитет РФС», — говорится на официальном сайте команды.

Отметим, что в отношении «Динамо» РФС также применил штрафные санкции. За плохую организацию игры на московскую команду наложен штраф в размере 580 тыс рублей. Московская команда также проведет один матч без зрителей.

Напомним, из-за использования болельщиками пиротехники, матч 16-го тура чемпионата России по футболу между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом" был прерван по решению арбитра. На 37-й минуте игры в сторону вратаря «Динамо» Антона Шунина была брошена петарда, что привело к травме вратаря "бело-голубых". Футболист был госпитализирован с диагнозом ожог роговицы глаза.
 

Автор:

Новости партнеров