Законопроект о болельщиках внесен в Госдуму

Законопроект инициирован правительством после инцидента с петардой на матче питерского  "Зенита" с московским "Динамо". 

Законопроект "О болельщиках" внесен в Госдуму.  Законопроект  устанавливает правила посещения спортивных мероприятий, а также ответственность за нарушение порядка на трибунах. Законопроект инициирован правительством после инцидента с петардой на матче питерского  "Зенита" с московским "Динамо". 

«По тем случаям, которые наблюдались в последнее время на футбольной арене, сегодня премьер внес проект федерального закона в Госдуму, устанавливающий изменения, касающиеся обеспечения общественной безопасности», — сообщила замминистра спорта Наталья Паршикова.

Напомним, иницидент с петардой произошел во время матча 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом», состоявшегося в подмосковных Химках. Петарда была брошена  в сторону вратаря-динамовца  Антона Шунина.   Спортсмен был госпитализирован с диагнозом ожог роговицы глаза.  Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза присудил петербургскому «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3 за прерванный матч с «Динамо».

Автор:

Новости партнеров