В петербургских яслях раскрыто мошенничество на 2 млн рублей

Заведующая яслями в течение 11 лет вносила в официальные документы заведомо ложные сведения об отработанном времени сотрудников.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении заведующей яслями № 38 в Красногвардейском районе Петербурга. Ей вменяют мошенничество в особо крупном размере и служебный подлог, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе следствия было установлено, что заведующая яслями с апреля 2000 года по декабрь 2011 года утверждала табели учета рабочего времени, зная, что указанные сведения являются ложными. Табели учета составлялись ежемесячно сотрудниками учреждения.

Таким образом, заведующая яслями вносила в официальные документы заведомо ложные сведения об отработанном времени сотрудников. Документы в свою очередь являлись основанием для начисления заработной платы.

Лишние денежные средства, начисленные на основании ложных данных, заведующая яслями присваивала себе. Ущерб оценивается почти в 2 млн рублей. В настоящее время уголовное дело взято на особый контроль.

Автор:

Новости партнеров