В вологодской больнице охранник избил до смерти пациента

Подозреваемый в преступлении арестован.

В вологодской больнице охранник избил до смерти пожилого пациента. Сейчас он по ходатайству следствия арестован. Уголовное дело возбуждено по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". 

 Следствие подозревает 58-летнего охранника городской больницы в  причастности к гибели 62-летнего пациента, сообщает региональный следственный комитет. 

В ходе  следственно-оперативных мероприятий  установлено, что 3 ноября в вологодскую городскую больницу с черепно-мозговой травмой после падения в состоянии алкогольного опьянения был доставлен 62-летний мужчина.  По версии следствия, около 5 часов утра 4 ноября  охранник стал будить и выгонять из помещения  поступившего накануне 62-летнего вологжанина и еще двоих пациентов. 

"Мужчины дошли до коридора и опустились на пол, а охранник,  одев маску Деда Мороза, и стал избивать их ногами.  Через некоторое время супруга 62-летнего мужчины увезла его домой, где он скончался в ночь на 5 ноября 2012 года от тупой травмы тела и разрыва печени", говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства  преступления. 

Автор:

Новости партнеров