В петербургских клиниках для детей выявлены многочисленные нарушения

Принято 56 мер прокурорского реагирования, возбуждено 32 дела об административных правонарушениях.

Прокуратура проверила петербургские медицинские учреждения для несовершеннолетних на соблюдение  федерального законодательства о здравоохранении. В результате выявлены многочисленные нарушения, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, например, в Кировском, Петродворцовом, Невском, Кронштадтском и Фрунзенском районах прокуратура установила, что работники медицинских учреждений несвоевременно проводили необходимые обследования детей первого года жизни.

В других районах Петербурга врачи не доводили до родителей информацию  о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них и возможных поствакцинальных осложнениях.

Сотрудники клиник Московского и Колпинского районов не обеспечивали должны образом медицинское наблюдение детей после вакцинации. В медицинских учреждениях Фрунзенского района установлены нарушения в области пожарной безопасности. В детском поликлиническом отделении №41 отсутствовали приспособления для передвижения на инвалидных колясках.

В результате проверки принято 56 мер прокурорского реагирования, возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, внесено 20 представлений.

Автор:

Новости партнеров