Билеты на матчи чемпионата РФ по футболу будут продавать только по паспорту

Правило вступает в силу 30 ноября.

Российская футбольная премьер-лига внесла изменения в дисциплинарный регламент Российского футбольного союза. Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба «Локомотив».

Согласно поправкам, начиная с матчей 18-го тура, который стартует 30 ноября, билеты физическим лицам будут продаваться только по паспорту, передает «Интерфакс».

«Абонементы и билеты реализуются физическим лицам при предъявлении удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения, удостоверения личности военнослужащего РФ) с фиксированием ф.и.о. физического лица и номера предъявленного документа», говорится в измененном регламенте.

Кроме того, билеты на ближайший матч московского «Локомотива» с нижегородской «Волгой» 8 декабря будут продаваться только в кассах стадиона.

Онлайн-бронирование и продажа электронных билетов теперь недоступны для болельщиков. Билеты в кассах клубного магазина на Казанском вокзале также не будут продаваться.

Напомним, что ужесточения требований к футбольным фанатам связаны с инцидентом на стадионе в Химках во время матча «Динамо»-«Зенит» 17 ноября. С гостевой трибуны в сторону вратаря была брошена петарда. Вратарю одной из команд потребовалась медицинская помощь. У него был диагностирован химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха.

Автор:

Новости партнеров