«СТАРТ Девелопмент» построит в городе-спутнике «Южный» 4,3 млн. м2 жилья

Проект, рассчитанный на 15 лет, оценивается в 176 млрд. рублей.

ООО «УК «СТАРТ Девелопмент»  построит около 4,3 млн. м2 жилья в городе-спутнике «Южный».  Новый совместный стратегический проект правительства Санкт-Петербурга и инвестора общей стоимостью 176 млрд. рублей, которые предполагается освоить в течение  15 лет.

За это время 3500 га (2000 га – территория Санкт-Петербурга и 1500 га – территория Ленобласти) станет домом для 134 тысяч человек. По соглашению с инвестором, Петербург вложит в проект около 30 млрд. рублей, сообщили представителя компании-инвестора в ходе выездного семинара по местам культурного и природного наследия  в Пушкине. 

Помимо строительства жилья и объектов промышленного и коммерческого назначения, «СТАРТ Девелопмент» отвечает за создание инженерной инфраструктуры, улиц и дорог местного значения. Город берет на себя обязательства по созданию магистральных общегородских и районных дорог, развитие транспортной инфраструктуры, а также создание объектов социальной инфраструктуры.

Компания «Старт девелопмент» занимается разработкой и реализацией девелоперских проектов в сфере городской и загородной недвижимости, в том числе освоением крупных  территорий. Компания подконтрольна председателю совета директоров лесопромышленной группы «Илим» Захару Смушкину. 

Автор:

Новости партнеров