В Самарской области возбуждено уголовное дело против экс-директора управляющей компании

Самарские полицейские выявили факт мошенничества в сфере ЖКХ на сумму свыше 2 млн рублей

В Самарской области экс-директор коммерческой фирмы похитил более 2 млн. рублей, перечисленных жильцами за коммунальные услуги. 

По версии следствия,  до августа 2010 года мошенник являлся директором и учредителем коммерческой организации, которая управляла  районным жилым фондом в г. Самара.

С августа 2010 года до апреля 2012 года после передачи домов в управление других управляющих компаний фирма занималось только сбором дебиторской задолженности с населения за коммунальные услуги, начисленные до августа 2010 года.

В апреле 2012 года бизнесмен вышел из состава учредителей и с этого времени директором не являлся. Не имея права распоряжаться денежными средствами компании, экс-директор направил в муниципальное предприятие «Единый информационно-расчетный цент»  два письма за своей подписью, как от лица действующего генерального директора организации,  с просьбой перечислить денежные средства, собранные  для погашения задолженности по коммунальным услугам перед ресурсоснабжающими организациями, на расчетные счета фирмы, директором которой являлся ранее.

На основании этих писем, сотрудники муниципального предприятия в мае-июне 2012 года перечислили на расчетный счет организации более 2 млн. рублей, которые в дальнейшем были использованы подозреваемым по своему усмотрению.

Автор:

Новости партнеров