Интегрированная система менеджмента ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», разработанная ГЦЭ, прошла сертификацию

Дочернее предприятие ТНК-BP реализует проекты  «Ямал-Газ» и «Ямал-Нефть».

Интегрированная система менеджмента для дочерней компании ТНК-BP ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» разрабатывалась экспертами группы компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ). В настоящее время ее соответствие международным стандартам подтверждено сертификацией.

Работы по созданию интегрированной системы менеджмента (ИСМ) по международному стандарту ISO 14001 в области экологического менеджмента и стандарту OHSAS 18001 — менеджмента профессионального здоровья и безопасности персонала в компании «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» велись с июня 2011 года, сообщают в ГЦЭ.

На этапе диагностического аудита эксперты ГЦЭ изучили систему управления в области охраны окружающей среды и охраны труда на предприятии и создали план по доработке действующей системы до международного уровня.

В течение года велись разработка и внедрение интегрированной системы менеджмента и подготовка к сертификации. В рамках этих работ в Санкт-Петербурге, в главном офисе ГЦЭ, прошли два обучающих семинара для сотрудников компании – по идентификации экологических аспектов рисков, профессиональных опасностей и рисков, а также внутреннему аудиту ИСМ стандартов ISO 14001 и OHSAS 18001.

Соответствие интегрированной системы менеджмента требованиям международных стандартов подтверждено органом по сертификации «Afnor».

В структуре международной группы «Городской центр экспертиз» на услугах в области безопасности труда и внедрения международных систем менеджмента специализируется компания «Си-Эй-Си – Городской центр экспертиз», аккредитованная при Минздравсоцразвития РФ. 

Дочернее предприятие ТНК-BP ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» реализует проекты ТНК-ВР «Ямал-Газ» и «Ямал-Нефть» по разработке нефтяных, нефтегазовых и газоконденсатных месторождений на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и севере Красноярского края.
 

Автор:

Новости партнеров