Samsung заключил договор с Российским союзом правообладателей

Компания выплатит организации Никиты Михалкова 1% своего дохода.

Компания Samsung заключила договор с Российским союзом правообладателей, возглавляемым Никитой Михалковым. Таким образом, один из лидер IT-индустрии обязан выплатить РСП 1% своего дохода в пользу так называемого «налога на болванки».

Кроме того, компания  Philips также подписала договор с РСП. Соглашение с компанией Panasonic будет подписано в ближайшее время, сообщают «Известия».

Ранее договор с РСП подписали Nokia, Sony, Canon, Fujifilm, Casio и официальные импортеры техники Apple. В настоящее время с организацией Михалкова решили сотрудничать еще три компании в лице Samsung, Philips и Panasonic.

Кроме того, совокупный объем задолженности трех новых компаний составил  1,2 млрд рублей. В свою очередь, объем задолженности компаний, подписавших ранее договор с РСП, но уклоняющихся от уплаты налога, превышает  2,5 млрд рублей.

Согласно постановлению правительства РФ от 14 декабря 2010 года, производители и импортеры техники, оснащенной функцией копирования аудио и видео, обязаны выплачивать РСП 1% от ее таможенной стоимости.

Автор:

Новости партнеров