В Архангельской области сотрудник колонии подозревается в вымогательстве 2 млн. рублей

Ведется следствие.

Сотрудник администрации колонии в Архангельской области подозревается в незаконных поборах на сумму 2 млн рублей. По данным следствия, эту сумму он получил  от двоих осужденных и их семей.

Поводом для возбуждения уголовного дела в отношении управленца послужили материалы проверки РУФСБ России по Архангельской области, проведенной по заявлениям осужденных, отбывающих наказание в колонии, сообщает региональный следственный комитет..

Как выяснило следствие, в период с апреля 2010 года по ноябрь 2011 года подозреваемый  требовал от двух осужденных провести ремонт помещений за их счет, обещая взамен  благоприятные условия для отбытия наказания и  ходатайство об условно-досрочном освобождении заключенных. В результате незаконных поборов от осужденных и членов их семей было получено денежных и материальных средств на общую сумму не менее 2 млн. рублей. Средства были оформлены фиктивными договорами о передаче гуманитарной помощи.

Как отмечает следствие, осужденные, заплатившие упрпавленцу,  не соблюдали  условия режима отбытия наказания, в частности, пользовались мобильными телефонами и сетью Интернет.  

 

Автор:

Новости партнеров