Изношенные теплосети в Пушкине переключат на временный зимний трубопровод.

В аминистрации Пушкинского района пройдет  совещание по переключению изношенных тепловых сетей на временный зимний трубопровод.

В Пушкинском районе Петербурга изношенные тепловые сети будут переключены  на временный зимний трубопровод. Об этом речь пойдет на специальном совещании в районной администрации. Задача жилищных организаций  — своевременно выполнить отключение и подключить к временному трубопроводу внутридомовые системы, сообщают в ГУП ТЭК. 

С начала отопительного сезона в Пушкине ведутся работы по устранению дефектов на тепловых сетях, где находятся 12 из 57 участков повышенного риска. На сегодняшний день ликвидировано более 300 технологических нарушений. Тепловая аэросъемка, проведенная в конце ноября, свидетельствует о предельно изношенном состоянии трубопровода  по Софийскому бульвару, 

Для  вывода из эксплуатации потенциально опасного участка тепловых сетей по Софийскому бульвару от ул. Железнодорожной до территории ВИТУ принято решение о переключении данного участка на зимние временные трубопроводы, сообщает ГУП ТЭК.

Выполнение работ планируется провести с  00.00 часов 8-го декабря до 9.00 9-го декабря.

 

Автор:

Новости партнеров