Сердюков был эффективным министром обороны — Дмитрий Медведев

Об этом глава правительства РФ заявил на встрече с представителями пяти телеканалов.

Сердюков в качестве министра обороны работал эффективно, заявил в пятницу, 7 декабря, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями пяти телеканалов. Кроме того, глава правительства выступил в защиту экс-министра, ответив на вопрос про его причастность к делу «Оборонсервиса».

По словам Дмитрия Медведева, при Сердюкове начались преобразования в армии. «Та зарплата, то денежное довольствие, которое выплачивалось офицеру, скажем, в 2006 году, ни в какое сравнение не идёт с тем денежным содержанием, которое он получает в 2012 году. Это сейчас уже деньги, сопоставимые с доходами в европейских странах», цитирует премьера правительственная пресс-служба. Также, отметил Медведев, экс-министр способствовал решению жилищных проблем военнослужащих.

Кроме того, отвечая на вопрос ведущей телеканала РЕН ТВ Марианны Максимовской, премьер напомнил о презумпции невиновности в связи с разоблачительными публикациями в СМИ вокруг экс-министра. 

«Он не является даже участником пока этого процесса. Идёт следствие, пусть оно разберётся, установит объективную истину по делу, при том что в конечном счёте решение или окончательное определение того, кто виновен, а кто не виновен, принимает не следствие, как известно, а суд», уточнил Медведев.

Напомним, Анатолий Сердюков был уволен с поста министра обороны в связи с так называемым делом «Оборонсервиса». В отношении подконтрольного военному ведомству «Оборонсервиса» возбуждено 9 уголовных дел. Компанию подозревают в мошенничестве с недвижимостью и земельными участками Минобороны РФ. Ущерб оценивается более чем в 6,7 млрд рублей.
 

Автор:

Новости партнеров