Схема комплексного развития Петербурга и Ленобласти будет готова к декабрю 2013 года — Козырев

Состоялось заседание Координационного совета двух регионов.

Схему комплексного развития Петербурга и Ленобласти  подготовят до 1 декабря 2013 года. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев  на заседании Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Техническое задание для схемы необходимо разработать за три месяца, до 1 марта 2013 года. В  течение года необходимо подготовить предложения по принятию нормативно-правовых актов для синхронизации генеральных планов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, передает корреспондент АБН.

Разработку технического задания вице-губернатор Козырев поручил главе комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Юлии Киселевой и главе комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области Евгению Домрачеву.

Вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов отметил, что граничащие с Петербургом районы Ленобласти уже активно развиваются совместно. Однако более глубокой проработки иребуют вопросы развития социально-инженерной инфраструктуры регионов и дорожного хозяйства.

Автор:

Новости партнеров