Смольный утвердил программу дорожных работ на 2013 — 2015 годы

Вице-губернатор Сергей Козырев подписал перспективную адресную программу земляных, строительных и ремонтных работ на 2013 — 2015 годы.

Вице-губернатор Сергей Козырев подписал перспективную адресную программу земляных, строительных и ремонтных работ на 2013 — 2015 годы.

Как сообщает Государственная административно-техническая инспекция, которая формирует программу на основании заявок от различных ведомств, в адресную программу вошли 1443 адреса работ от 23 заказчиков. На 2013 год запланировано выполнение работ на 794 адресах: это и ремонт инженерных сетей, и капитальный ремонт дорог, и другие работы. Отметим, правда, что в программе отсутствуют адреса, на которых в 2013 году будет выполняться текущий ремонт асфальтового покрытия.

В частности, как следует из программы, в 2013 — 2015 годах предусмотрено комплексное выполнение работ на улице Савушкина (капитальный ремонт дороги и трамвайных путей), улице Ленсовета (капремонт дороги и наружного освещения), а также строительство транспортных развязок на пересечении Непокоренных и Пискаревского пропектов, Дунайского и Московского проспектов, пробивка набережной Обводного канала от Глухоозерского шоссе  до проспекта Обуховской Обороны и др. В 2014 — 2015 гг. будет вестись капремонт проспекта Народного Ополчения, на участке от Краснопутиловской улицы до проспекта Маршала Жукова; он будет увязан со строительством водовода.

Кроме того, в следующем году компания «Возрождение» будет вести активные работы по укладке плитки по программе «Газпрома». Поданы заявки на проведение работ на Таврической улице (от Шпалерной до Суворовского), Кирочной, Инженерной, Итальянской (от Садовой до Фонтанки), Садовой (от Невского до Мойки), набережной Фонтанки (от площади Белинского до Замковой улицы), а также Манежной и Преображенской площадях, передает Фонтанка.ру.

Автор:

Новости партнеров