В Москве владельцы нелегального банка заработали свыше 58,5 млн. рублей

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд столицы.

В Москве владельцы нелегального банка заработали свыше 58, 5 млн. рублей в период  с марта 2007 года по июнь 2010 года.  Уголовное дело, в котором фигурируют шесть человек, направлено в суд, говорится в сообщении генеральной прокуратуры.

По данным ведомства, нелегальный банк был создан в марте 2007 года.  Сообщники  подыскали ряд коммерческих организаций, зарегистрированных на граждан, утерявших свои паспорта,  или подставных лиц. Используя ООО «Аудиторская компания «Капитал-Аудит»», ООО «Онлайн аудит» и дополнительный офис «Эдельвейс» КБ «Западный», они организовали открытие в различных московских банках  расчетных счетов таких  компаний.
 
 "В рамках деятельности субъекта его владельцы, используя программы дистанционного банковского обслуживания «Клиент-Банк», открывали и вели банковские счета юридических лиц, осуществляли расчеты и инкассацию денежных средств, а также кассовое обслуживание фирм и куплю-продажу иностранной валюты в наличной и безналичной форме", говорится в сообщении главного надзорного ведомства. 

Комиссия от этих операций составляла 0,5%, а незаконный доход, полученный сообщниками с марта 2007 года по июнь 2010 года, превысил 58,5 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы.

Автор:

Новости партнеров